$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Коронавирус SARS-CoV-2. В китайской провинции Хубэй четвертый день не регистрируются случаи заболевания

Коронавирус SARS-CoV-2. В китайской провинции Хубэй четвертый день не регистрируются случаи заболевания Госпитали Уханя пустеют
Фото: ЕРА

Провинция Хубэй в Китае стала очагом вспышки нового коронавируса. За последние сутки в этом регионе никто не заболел, 490 человек выписались из больниц.

По данным на утро 22 марта, в китайской провинции Хубэй, которая в январе стала очагом распространения коронавируса SARS-CoV-2, не зафиксировано ни одного нового случая заболевания и ни одного подозрения на заражение. Об этом сообщил Национальный комитет по здравоохранению КНР.

За последние сутки из больниц провинции выписалось 490 человек, излечившихся от болезни COVID-19.

Пять жителей региона скончались (всего в Китае – шесть), таким образом, общее количество жертв эпидемии в стране достигло 3261.

Уже четвертый день власти Китая сообщают об отсутствии новых случаев COVID-19 в провинции Хубэй.

Вместе с тем, на территории КНР за сутки выявлено 46 заболевших, 45 из них прибыли в страну из-за рубежа.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в крупнейшем городе провинции Хубэй Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джона Хопкинса, к утру 22 марта в мире зарегистрировано 307 280 инфицированных, 13 049 человек скончались.