$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Зарегистрирован первый случай смерти от коронавируса за пределами Китая

Зарегистрирован первый случай смерти от коронавируса за пределами Китая На Филиппинах проверяют еще нескольких человек, которые могут быть заражены коронавирусом
Фото: EPA

Умерший от нового коронавируса мужчина был госпитализирован на Филиппинах 25 января с воспалением легких, жаром и ангиной. В ходе госпитализации у него развилась тяжелая форма пневмонии.

Минздрав Филиппин объявил первый случай смерти от коронавируса 2019-nCoV. Об этом сообщил CNN Philippines.

Это первая зарегистрированная смерть от коронавируса за пределами Китая, откуда он начал распространяться.

Погибший – 44-летний партнер китаянки, у которой на прошлой неделе выявили первый подтвержденный случай нового вируса на Филиппинах. Он был госпитализирован 25 января с воспалением легких, жаром и ангиной. В ходе госпитализации у мужчины развилась тяжелая форма пневмонии.

Кроме коронавируса у пациента также были вирус гриппа В и бактерии Streptococcus Рneumoniae.

В то же время женщина обратилась к врачам с жалобой на легкий кашель и к моменту, когда у нее диагностировали заражение 2019-nCoV, уже не имела симптомов.

Сейчас на Филиппинах проверяют четырех человек на наличие вируса.

Впервые новый тип коронавируса, вызывающий атипичную пневмонию, был подтвержден 31 декабря 2019 года в китайском городе Ухань. Начальные симптомы заболевания – повышенная температура и кашель.

30 января Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса 2019-nCoV медицинской чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение.

По состоянию на 2 февраля число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в Китае достигло 14,3 тыс., погибло 304 человека

Как сообщили во Всемирной организации здравоохранения, случаи заражения также подтверждены в США, Канаде, Японии, Австралии, Финляндии, Швеции, Германии, Италии, Франции, Испании, Великобритании, России, Южной Корее, Малайзии, Вьетнаме, Камбодже, Таиланде, Сингапуре, Шри-Ланке, Индии, Непале, ОАЭ и на Филиппинах. В Украине подтвержденных случаев заболевания нет, сообщили в Минздраве.