$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Международный гуманитарный лидер Рави Шанкар: Принцип "око за око, зуб за зуб" неприемлем для цивилизованного мира. Он лишь усугубляет конфликты

Международный гуманитарный лидер Рави Шанкар: Принцип "око за око, зуб за зуб" неприемлем для цивилизованного мира. Он лишь усугубляет конфликты Шри Шри Рави Шанкар пребывает в Украине 9–10 марта
Фото: EPA

Гуманитарный лидер Шри Шри Рави Шанкар, который трижды выдвигался на Нобелевскую премию мира, считает, что конфликты можно решить путем диалога.

Для разрешения ситуации на востоке Украины есть все предпосылки. Об этом заявил международный гуманитарный лидер Шри Шри Рави Шанкар во время встречи в киевском Доме офицеров 9 марта, сообщили интернет-изданию "ГОРДОН" организаторы мероприятия.

Он заявил, что цель его визита – внести вклад в примирение сторон конфликта на востоке Украины. По словам гуманитарного лидера, сторонам нужно отказаться от насилия.

"Принцип "око за око, зуб за зуб" неприемлем для цивилизованного мира. Он лишь усугубляет конфликты, наращивает количество жертв, ведет к обострению мести. Оставьте насилие. Все можно решить путем диалога... Но мир не приходит от одних только мыслей. Мир приходит через действие", – сказал он.

Шри Шри Рави Шанкар – международный гуманитарный лидер, посол доброй воли, ученик Судхакара Чатурведи, одного из близких соратников Махатмы Ганди. Почти 40 лет занимается миротворческой деятельностью в глобальном масштабе. В 2004, 2006 и 2014 годах выдвигался на соискание Нобелевской премии мира. Он пребывает с визитом в Украине 9–10 марта.