Минсоцполитики Украины обещает выплатить субсидии с мая по июнь. Компенсируют менее 300 грн


Украинцы в ближайшее время получат причитающиеся им суммы жилищной субсидии в период с мая по июнь. Об этом заявили в Министерстве социальной политики Украины.
Органы социальной защиты населения автоматически переназначили жилищные субсидии, которые получали в отопительном периоде 2020–2021 годов.
Сейчас министерство получило заявку на потребность в финансирования субсидий за май и июнь текущего года и перечисляет средства в регионы, уточнили в ведомстве.
"Таким образом, в ближайшее время граждане получат причитающиеся им суммы жилищной субсидии за май – июнь текущего года в полном объеме. Учитывая, что стоимость получаемых жилищно-коммунальных услуг в неотапливаемый период уменьшается, средний размер субсидии за эти месяцы составляет около 290 грн на домохозяйство в месяц", – отметили в министерстве.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 июня, 17.25
Общество
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар