$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Морозюк заявила, что любит ходить запятнанной, так как это признак продуктивности. Гордон отреагировал: В последнее время вы точно запятнаны G

Морозюк заявила, что любит ходить запятнанной, так как это признак продуктивности. Гордон отреагировал: В последнее время вы точно запятнаны Морозюк пришла на встречу с Гордоном в футболке с принтом "Не даю без деклараций"
Фото: sonya.moroziuk / Instagram

Украинская художница Соня Морозюк, в интервью украинскому журналисту, основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказала, как начинался ее творческий путь. 

По словам Морозюк, она рисовала "всю свою жизнь", принимала с детства участие в различных конкурсах, а затем получила профильное образование.

"Вы ходили вся в краске?" – поинтересовался Гордон.

"Ну, сейчас нет. Но я очень люблю ходить запятнанной. Это, знаете, такие признаки производительности", – заявила она.

"В последнее время вы точно запятнаны, я вам скажу", – со смехом отреагировал Гордон. 

"Ну, это, знаете, такое..." – ответила она.

Это первое интервью Морозюк после резонансного коррупционного скандала, в который она попала. Художница пришла на встречу с журналистом в футболке с принтом "Не даю без деклараций".

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

Морозюк родилась в 1998 году в Харькове. Окончила Харьковское художественное училище и факультет промышленного дизайна в Харьковской государственной академии дизайна и искусств. В 2021–2024 годах провела несколько персональных выставок, в том числе "Мазня" в Музее проблем современного искусства в Киеве, о которой много писали в СМИ. 

Широкой аудитории Морозюк стала известна после того, как ее бывший жених, львовский бизнесмен Роман Гринкевич и его семья стали фигурантами коррупционного скандала с закупками для Минобороны Украины. Критики Морозюк утверждали, что она сделала имя благодаря коррупционным деньгам Гринкевичей и участвовала в отмывании этих денег.