Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+9 Киев

Общество

По словам главного государственного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, мест в больницах для инфицированных COVID-19 в Закарпатье достаточно.

В Закарпатье к приему больных с COVID-19 привлечены четыре дополнительные больницы, чтобы помочь с приемом инфицированных. Об этом президенту Украины Владимиру Зеленскому в ходе совещания 14 июля доложил главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, сообщает сайт главы государства.

РЕКЛАМА

"Нужно, чтобы было обеспечено финансирование этих больниц из Национальной службы здоровья Украины. Если есть финансирование и обеспечение достаточного количества коек для приема больных, то об этом нужно докладывать не только мне – необходимо рассказать об этом людям в Закарпатье, чтобы они не волновались, что чего-то не хватает. Власть постоянно должна быть с людьми", – подчеркнул президент.

По словам Ляшко, мест для инфицированных COVID-19 в Закарпатье достаточно, ситуация в регионе стабилизируется.

13 июля Закарпатская областная государственная администрация сообщила о том, что в регионе пациентами с COVID-19 почти полностью заполнены больницы второй и третьей очереди.

По состоянию на 14 июля коронавирус в Украине подтвержден у 54 771 человека, скончалось 1412 человек, вылечилось 27 154 больных.

В Закарпатье зафиксировано 4055 случаев COVID-19, умерли 140 человек.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА