$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Нарушение сна, тревога, депрессия, почему срываешься на родных и когда нужно обращаться к психологу. Интервью Бацман с психотерапевтом Чабаном. Видео G

Нарушение сна, тревога, депрессия, почему срываешься на родных и когда нужно обращаться к психологу. Интервью Бацман с психотерапевтом Чабаном. Видео Чабан: Как строить планы на будущее, когда не знаешь, когда закончится война? Строить! Большой гениальный совет
Фото: rbc.ua

На YouTube-канале главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман вышло интервью с украинским ученым в области психиатрии, медицинской психологии и психотерапии Олегом Чабаном. 

Во время интервью Чабан говорил о:

  • ментальном здоровье украинцев спустя почти два года полномасштабной войны;
  • том, как помочь себе и близким выйти из тяжелого эмоционального состояния;
  • том, когда и зачем обращаться к психологам и как найти правильного специалиста;
  • проблемах в семьях, в которые вернулись ветераны войны;
  • проблемах между супругами, которые вынужденно живут на расстоянии;
  • том, как сберечь психику детей;
  • психиатрическом расстройстве президента страны-агрессора РФ Владимира Путина.

"Как строить планы на будущее, когда не знаешь, когда закончится война? Строить! Большой гениальный совет. Друзья, не думайте, что все, что мы строим, исполнится. Но все, что мы думаем, – это программирование нашего мозга. Человек, который заточен на провалы в своей жизни, негатив, болячки, поверьте, – он реализует этот негатив", – сказал Чабан.  

Чабан родился в 1955 году. Окончил Тернопольский государственный медицинский институт (интернатура по специальности "терапия") и Крымский государственный медицинский университет (специализация по специальности "психиатрия"). 

Чабан – доктор медицинских наук, профессор, автор более 400 публикаций в научных изданиях. Сейчас возглавляет Учебно-научный институт психического здоровья Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца. 

Видео: Алеся Бацман / YouTube