$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Новак: Верю, что уже меньше людей говорят: "Я ненавижу "Укравтодор"

Новак: Верю, что уже меньше людей говорят: "Я ненавижу "Укравтодор" По словам Новака, "Укравтодор" планирует до конца сезона отремонтировать еще около 2 тыс. км дорог
Фото: Укравтодор / Facebook

Глава "Укравтодора" Славомир Новак подчеркнул, что объем закупок его ведомством достиг 54 млрд грн, что свидетельствует о значительной активизации работы всей дорожной отрасли.

Государственное агентство автомобильных дорог Украины "Укравтодор" планирует в течение нескольких лет соединить качественными дорогами все региональные центры Украины, заявил глава агентства Славомир Новак на заседании правительства 15 ноября, передает корреспондент "ГОРДОН".

Новак напомнил, что стал руководителем дорожного агентства около года назад.

"Конечно, не все удалось сделать, но верю, что уже меньше людей говорят: "Я ненавижу "Укравтодор", – сказал он.

По словам чиновника, его ведомство планирует до конца сезона отремонтировать еще около 2 тыс. км дорог.

"Планируем, чтобы за три–пять лет в стране появилась сеть дорог первой и второй категорий, которая соединит качественными дорогами все региональные центры страны", – добавил Новак.

Глава "Укравтодора" подчеркнул, что объем закупок его ведомством достиг 54 млрд грн, что свидетельствует о значительной активизации работы всей дорожной отрасли.

"Я ненавижу "Укравтодор" – популярный хештег в украинском сегменте соцсетей.

12 июля 2017 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что через пять–семь лет дороги по всей стране будут качественными.

1 марта премьер во время заседания правительства сообщил, что 95% дорог Украины находятся в ужасном состоянии. По его словам, на ремонт дорог в 2017 году выделено около 30 млрд грн, что в три раза больше, чем в 2016 году.