$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Объяснение простое". Садовый рассказал, в чем причина рекорда по выявлению в области COVID-19

"Объяснение простое". Садовый рассказал, в чем причина рекорда по выявлению в области COVID-19 Садовый утверждает, что за сутки во Львове сделали 500 тестирований
Фото: ЕРА

96 больных COVID-19 за сутки выявили во Львовской области потому, что было много тестирований, а также в связи с несоблюдением гражданами правил карантина, считает мэр Львова Андрей Садовый.

Мэр Львова Андрей Садовый прокомментировал 3 июня в Twitter большое количество выявленных за сутки больных коронавирусной инфекцией.

"За последние сутки лаборатории сделали 500 ПЦР-анализов. Имеем 96 положительных результатов. Объяснение такого количества простое: больше тестов – больше больных", – написал он.

По словам мэра Львова, для Львовской области это рекордное количество выявленных пациентов.

"Но это также и большое количество сделанных исследований. В соотношении больных – 19%, то есть не больше определенной нормы. Также добавилась к сегодняшнему результату вспышка заболевания в ФК "Карпаты". Ну и вообще, друзья, посмотрите на улицы города. Там больше нет карантина. Если люди не могут соблюдать правила, то прогнозируемо, что количество больных увеличится", – объяснил Садовый.

Он подчеркнул, что главная задача – не допустить коллапса в медицинской системе Львова.

На утро 3 июня в Украине подтверждено в общей сложности 24 823 случая COVID-19 (во Львовской области – 1830). Умерло 735 человек, вылечилось 10 440. По данным министра здравоохранения Украины Максима Степанова, во Львовской области за сутки выявили больше всего больных среди регионов страны.