$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев

"Око за око". Первый комплекс разведки и уничтожения "Пульстрон" передали защитникам в Донецкую область

"Око за око". Первый комплекс разведки и уничтожения "Пульстрон" передали защитникам в Донецкую область Это первый из 10 "Пульстронов", которые получат десантно-штурмовые войска в рамках инициативы "Око за око"
Фото: OKKO / Facebook

80-я отдельная десантно-штурмовая бригада, которая сейчас работает в Донецкой области, получила комплекс разведки и уничтожения "Пульстрон" в рамках совместной инициативы сети ОККО и фонда "Вернись живым" – "Око за око". Об этом сообщают на Facebook-странице ОККО.

В состав одного такого комплекса входит более 400 ударных и разведывательных БПЛА разных типов, семь автомобилей типа пикап, восемь комплектов Starlink, автомобильные и портативные радиостанции, приборы ночного видения, компьютеры, зарядные устройства, генераторы и другое оборудование.

"Это первый из 10 "Пульстронов", которые получат десантно-штурмовые войска в рамках инициативы "Око за око". Каждый такой комплекс разведки и поражения стоимостью 50 млн грн создан для того, чтобы находить и уничтожать врага, как днем, так и ночью ", – рассказал заместитель директора фонда "Вернись живым" Олег Карпенко.

Командир роты ударных беспилотных авиационных комплексов (РУБАК) в составе 80-й ОДШБр с позывным Директор заверил, что его подразделение на все 100% использует это оборудование для защиты государства.

"Комплекс очень полезен. Он позволяет круглосуточно проводить разведку и доразведку, проверять и анализировать полученную информацию, наносить плановые удары по выявленным целям и контролировать всю линию столкновения", – отметил командир РУБАК в составе 80-й ОДШБр.

"Усиление ВСУ стало одним из приоритетных направлений нашей компании с момента полномасштабного вторжения. "Око за око" – это наш флагманский проект, который уже обеспечил артбригады и разведбаты 25 разведкомплексами "Шарк", а бригады ТрО – пулеметами, минометами и гранатометами. Теперь наша задача – передать подразделениям ДШВ 10 комплексов разведки и уничтожения, – прокомментировал вице-президент по маркетингу ОККО Василий Дмитриев. – Спасибо всем водителям, которые уже второй год подряд заправляют свои автомобили Pulls'ом мести и приобщаются к поддержке ВСУ. Отдельно благодарим те бизнесы, которые присоединяются вкладами для поддержки ДШВ".

Фото: OKKO / Facebook

В рамках инициативы сеть ОККО перечисляет по 1 грн с каждого проданного литра горючего Pulls на оружие и технику для ВСУ. С первых дней полномасштабной войны на усиление войск, проекты по восстановлению страны и социально важные инициативы компания уже направила более 1,6 млрд грн.

Материалы по теме