$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Павловскому продлили содержание под стражей

Павловскому продлили содержание под стражей Суд продлил содержание под стражей Павловскому до 16 апреля
Фото: hromadske.ua

Фигуранту дела об убийстве активистки Екатерины Гандзюк Игорю Павловскому стало плохо в суде и его госпитализировали. Тем не менее врачи разрешили ему принимать участие в заседании.

Фигуранту дела об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк Игорю Павловскому Печерский суд Киева 3 марта продлил срок содержания под стражей. Об этом сообщает hromadske.

Адвокат отмечал плохое самочувствие Павловского, из-за которого он днем был госпитализирован из здания суда, но врач заявил, что его состояние позволяет участвовать в заседании.

Защита просила отправить Павловского под домашний арест. Сам Павловский ничего не говорил, поскольку отметил, что плохо себя чувствует.

Судья отклонил ходатайство защиты и продлил содержание под стражей Павловскому до 16 апреля.

Павловский фигурирует в деле о создании преступной организации в Херсонской области, которая занималась запугиванием людей, повреждением их имущества, массовыми беспорядками на заказ. Его задержали в январе 2020 года, и именно по этому делу проходило сегодняшнее заседание.

Кроме того, Павловский является фигурантом дела об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк. 31 июля 2018 года ее облили серной кислотой возле подъезда ее дома в Херсоне. Она получила химические ожоги более 30% тела, кислота попала на спину, голову, руку, а также в глаз. 4 ноября активистка умерла.

Одним из арестованных по этому делу был Павловский. Обвинение считает, что он знал обо всех деталях преступления. В июле 2019 года срок меры пресечения в виде домашнего ареста, избранный Павловскому по этому делу, истек, а прокуроры не стали подавать ходатайство о его продлении в связи с состоянием его здоровья.