$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Первые 150 детей получили психологическую реабилитацию в Карпатах от "Метинвеста"

Первые 150 детей получили психологическую реабилитацию в Карпатах от "Метинвеста" В следующем заезде в начале августа примут участие еще 155 детей
Фото: metinvestholding.com
Первые 150 детей, пострадавших в результате войны, прошли программу психологической реабилитации "Strong Generation Camp – Майбутнє". В течение двух недель в оздоровительном центре в Карпатах дети посещали индивидуальные и групповые психологические тренинги, арт-терапию, мастер-классы, побывали на экскурсиях к озерам, горам и водопадам. Организовала программу гуманитарная инициатива компании "Метинвест" "Спасаем жизнь": при поддержке доноров она направит на нее почти 9 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Первыми участниками программы стали дети мобилизованных в ВСУ работников "Метинвеста" и сотрудников – вынужденных переселенцев со всех украинских предприятий компании, а также дети, лишившиеся близких на войне или раненые во время обстрелов.

В следующем заезде в начале августа примут участие еще 155 детей, а всего программа охватит 400 детей сотрудников "Метинвеста".

"Более 8 тыс. сотрудников "Метинвеста" служат в ВСУ, тысячи наших работников потеряли свои дома. Мы все живем в состоянии постоянного стресса, но никто не должен бороться с травмами войны наедине. Мы помогаем семьям наших сотрудников, особенно детям, позаботиться о ментальном здоровье. Это важно не только для самих детей и их будущего, но и для целых городов, регионов и Украины в целом", – отметила директор по устойчивому развитию и взаимодействию с персоналом группы "Метинвест" Татьяна Петрук.

Контекст
Гуманитарную инициативу "Спасаем жизнь" "Метинвест" создал в координации с Фондом Рината Ахметова в начале российского вторжения в Украину. За 15 месяцев полномасштабной войны проект помог почти 500 тыс. человек в 70 территориальных общинах. Украинцы получили около 4200 тонн продуктов и средств гигиены, а больницы – медпрепараты, расходные материалы и оборудование на €250 тыс.