Выросло число жертв вражеского обстрела Константиновки из "Смерчей", один из раненых детей в тяжелом состоянии – ОВА


Жертв вражеского обстрела Константиновки Донецкой области, совершенного вечером 24 июля, уже две, сообщил глава ОВА Павел Кириленко. Об этом он написал в Telegram утром 25 июля.
"По уточненным данным по состоянию на 7.00, во время вчерашнего обстрела Константиновки два человека погибли (в том числе 10-летний мальчик, он получил ранения, несовместимые с жизнью), семь ранены (в том числе четверо детей – девочки 5, 11 и 12 лет и 12-летний мальчик)", – написал он.
По его словам, один ребенок среди раненых – в тяжелом состоянии, его доставили в соседнюю область для оказания высококвалифицированной медицинской помощи. Состояние остальных детей – удовлетворительное.
Кириленко напомнил, что оккупанты обстреляли водоем, на берегу которого отдыхали люди, кассетными боеприпасами из РСЗО "Смерч" – "именно тем оружием, которое применяется для "уничтожения живой силы противника".
"Очередное преступление россиян против гражданского населения, совершенное умышленно, хладнокровно и цинично. Еще раз призываю родителей вывезти детей из опасной зоны", – написал глава ОВА.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 июля, 21.09
Война в Украине
Россияне из "Градов" обстреляли Константиновку Донецкой области, погибла супружеская пара – ОВА
21 июля, 10.18
Война в Украине
18 июня, 11.26
Война в Украине
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар