$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Плати за то, что получил". Кабмин Украины утвердил порядок перерасчета стоимости коммунальных услуг

"Плати за то, что получил". Кабмин Украины утвердил порядок перерасчета стоимости коммунальных услуг До конца отопительного сезона коммунальные тарифы для населения на электричество, газ и тепло останутся неизменными, отметил Шмыгаль на заседании правительства
Фото: kmu.gov.ua

Кабмин Украины на заседании 6 февраля утвердил порядок перерасчета стоимости коммунальных услуг по поставке тепла, воды и вывоза мусора. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, его цитирует пресс-центр правительства.

"Это четкий алгоритм, который основывается на принципе "плати за то, что получил". Для нас важно, чтобы предоставляемые коммунальные услуги были качественными и соответствовали заявленным стандартам. Люди должны видеть, что они платят за реально предоставленные услуги", – подчеркнул Шмыгаль.

По его словам, до конца отопительного сезона коммунальные тарифы для населения на электричество, газ и тепло останутся неизменными.

Контекст

30 мая 2023 года правительство Украины приняло решение об увеличении тарифа на электроэнергию для населения до 2,64 грн/кВт-ч с 1 июня. Тариф актуальный и сейчас.

В июле в ГК "Нафтогаз України" сообщили, что по меньшей мере до 30 апреля 2024 года цена на газ для населения останется неизменной и составит 7,96 грн за м³ с НДС.