Почти 60% украинцев считают, что коронавирус не несет им угрозы – опрос


40% жителей Украины уверены, что COVID-19 угрожает их здоровью. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг".
58% украинцев считают, что коронавирус не несет им угрозы. Об этом свидетельствуют опубликованные 7 августа результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг".
34% опрошенных думают, что COVID-19 скорее не несет им угрозы, а 24% уверены, что коронавирус абсолютно им не угрожает.
В то же время 40% жителей страны придерживаются противоположного мнения. 26% респондентов считают, что коронавирусная инфекция скорее опасна, а 14% – что очень опасна.
2% опрошенных не смогли определиться с ответом.
Опрос проводился с 30-го по 31 июля 2020 года с помощью компьютерного метода телефонного интервью на основе случайной выборки номеров мобильных телефонов. Опрошены были 2472 гражданина Украины в возрасте от 16 лет и старше. Выборка репрезентативна по региону, возрасту и полу. Статистическая погрешность не превышает 2% при 95-процентном уровне доверия, а коэффициент досягаемости составил 12%.
По данным американского Университета Джонса Хопкинса по состоянию на 7 сентября, общее количество инфицированных в мире превысило 27,1 млн. Из них более 18,1 млн выздоровели, а 889 тыс. человек умерли.
В Украине подтверждено 138 068 случаев COVID-19, 2877 человек умерли, 62 606 пациентов уже выздоровели.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар
В Москве Евдокимов обустроил квартиру с портретом Шевченко. Из Сибири вернулась мать-"бандеровка"
12 мая, 11.21
Блоги
"Сладчайшие", "Дети так быстро растут!" Кардашян показала редкое семейное видео
12 мая, 11.14
Новости