$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Половина областей Украины не соответствуют условиям ослабления карантина – Минздрав

Половина областей Украины не соответствуют условиям ослабления карантина – Минздрав За прошедшие сутки в Украине зафиксировано 1197 новых случаев COVID-19
Фото: depositphotos.com

Киев не отвечает требованиям смягчения карантинных ограничений. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Украины.

12 областей Украины по состоянию на 30 июля не соответствуют условиям ослабления карантина. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения страны.

Показатели зафиксированных случаев COVID-19 на 100 тыс. населения превышают допустимые 11% на Волыни, в Житомирской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Черновицкой и Черниговской областях.

Негативная динамика роста случаев COVID-19 (более 10%) наблюдается на Волыни, в Винницкой, Житомирской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой и Черниговской областях.

Закарпатье остается единственным регионом Украины, где превышены допустимые (до 50%) нормы загруженности больниц.

Показатели проведенных лабораторных тестов на COVID-19 (более 24 на 100 тыс. населения) соответствуют нормам во всех областях Украины.

Киев из-за негативной динамики не отвечает требованиям смягчения карантинных ограничений.

По состоянию на 30 июля общее количество инфицированных коронавирусом в Украине составляет 68 794, из них 1673 умерли, 38 154 выздоровели. За прошедшие сутки зафиксировано 1197 новых случаев COVID-19.