$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Польша усложнила выдачу шенгенских виз украинцам

Польша усложнила выдачу шенгенских виз украинцам Получить польскую визу теперь будет сложнее
Фото: spr.ua
Желающим получить бизнес-визу придется предоставить справку с работы, выписку из банка и гарантийное письмо принимающей стороны.

С 15 октября 2014 года Польша изменила правила подачи документов на шенгенскую визу, сообщает сайт визового центра Польши.

Согласно информации, теперь, чтобы получить краткосрочную шенгенскую бизнес-визу в консульстве Польши, заявителям необходимо будет подавать дополнительные документы.

Речь идет о документах, подтверждающих вид деятельности (справка с места работы), наличие финансовых средств (выписка из банка), а также проживание (гарантийное письмо принимающей стороны и бронь отеля).

Ранее эти документы необходимо было подавать только лицам, которые не являются гражданами Украины.

При этом указанный выше перечень является и всегда был привычным для большинства других стран Шенгенской зоны.

До этого польское дипломатическое представительство считалось одним из самых лояльных к украинским заявителям. Из-за этого в последние месяцы поляки столкнулись с сверхвысоким потоком украинцев, желающих получить визу.

Украина 14 октября. Онлайн-репортаж

Президент Украины Петр Порошенко назначил экс-главу МИД Украины Андрея Дещицу послом Украины в Польше.

В Украине зарегистрирована первая политическая партия польского национального меньшинства "Солидарность", которая уже в следующем году планирует принимать участие в местных выборах.

Материалы по теме