$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Помощь на вокзале. На выплаты украинцам, которые выехали из опасных районов на эвакуационных поездах, в апреле выделили 16,2 млн грн

Помощь на вокзале. На выплаты украинцам, которые выехали из опасных районов на эвакуационных поездах, в апреле выделили 16,2 млн грн Украинцам, которые выехали из опасных регионов на поездах, денежную помощь выдает "Укрпошта"
Фото: Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia / Facebook (иллюстративное)
Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины в апреле направило 16,2 млн грн на помощь гражданам, которые вынуждены были эвакуироваться из опасных районов страны и покидали их на поездах.

Об этом пресс-служба ведомства проинформировала 4 мая. 

Те, кто выезжает из опасных регионов на эвакуационных поездах, могут получить финансовую помощь от государства сразу после прибытия, на вокзале, сообщали в Минреинтеграции. Взрослым выплачивают по 2 тыс. грн, детям и лицам с инвалидностью – по 3 тыс. грн. Деньги людям выдает "Укрпошта". 

"Для обеспечения таких выплат в апреле Минреинтеграции направило на счета Хмельницкой, Львовской, Черкасской, Днепропетровской, Житомирской и Ровенской дирекций "Укрпошти" 16,2 млн грн", – рассказали в министерстве. 

В марте на эти выплаты ведомство перечислило 15,7 млн грн на счета Львовской, Хмельницкой, Днепропетровской, Черкасской и Закарпатской дирекций "Укрпошти". 

Желающие эвакуироваться могут обращаться на круглосуточную горячую линию Минреинтеграции по телефону 15-48, напомнили авторы релиза. Для сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber – номер 096-078-84-33.