Помощь на вокзале. На выплаты украинцам, которые выехали из опасных районов на эвакуационных поездах, в апреле выделили 16,2 млн грн


Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины в апреле направило 16,2 млн грн на помощь гражданам, которые вынуждены были эвакуироваться из опасных районов страны и покидали их на поездах.
Об этом пресс-служба ведомства проинформировала 4 мая.
Те, кто выезжает из опасных регионов на эвакуационных поездах, могут получить финансовую помощь от государства сразу после прибытия, на вокзале, сообщали в Минреинтеграции. Взрослым выплачивают по 2 тыс. грн, детям и лицам с инвалидностью – по 3 тыс. грн. Деньги людям выдает "Укрпошта".
"Для обеспечения таких выплат в апреле Минреинтеграции направило на счета Хмельницкой, Львовской, Черкасской, Днепропетровской, Житомирской и Ровенской дирекций "Укрпошти" 16,2 млн грн", – рассказали в министерстве.
В марте на эти выплаты ведомство перечислило 15,7 млн грн на счета Львовской, Хмельницкой, Днепропетровской, Черкасской и Закарпатской дирекций "Укрпошти".
Желающие эвакуироваться могут обращаться на круглосуточную горячую линию Минреинтеграции по телефону 15-48, напомнили авторы релиза. Для сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber – номер 096-078-84-33.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки