$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Посол Украины в Турции проведал украинских моряков, спасенных с затонувшего судна Arvin

Посол Украины в Турции проведал украинских моряков, спасенных с затонувшего судна Arvin Украинцы находятся в больнице турецкого города Бартын
Фото: Ukraine in Turkey / Тwitter
Посол Украины в Турции Андрей Сибига поблагодарил турецкую сторону за всестороннее содействие после спасения с затонувшего судна Arvin.

Посол Украины в Турции Андрей Сибига вместе с консулом посетили спасенных с затонувшего судна Arvin украинских моряков в больнице турецкого города Бартын (север Турции). Об этом рассказали в посольстве Украины в Турции в Twitter 17 января.

В посольстве отметили, что украинские дипломаты провели совещание с руководством региона, обсудили поисково-спасательную операцию, которая еще продолжается, и поблагодарили турецкую сторону за всестороннее содействие. 

У побережья Турции в Черном море 17 января затонул сухогруз Arvin. По информации спикера Министерства иностранных дел Украины Олега Николенко, на судне было 10 украинцев и два иностранца. По его данным, шесть человек спасли, двое погибли, поиски еще четырех продолжаются.

В посольстве Украины в Турции сообщили, что спасены украинцы:

  • Геннадий Кравченко;
  • Владислав Затерка;
  • Александр Перкатый;
  • Виталий Мережко;
  • Виталий Качнур.
Сейчас они находятся в государственной больнице города Бартын, состояние их здоровья удовлетворительное.