$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Рада приняла законопроект об обеспечении жильем военных, служивших на территориях, которые сейчас оккупированы

Рада приняла законопроект об обеспечении жильем военных, служивших на территориях, которые сейчас оккупированы За законопроект проголосовали 269 нардепов
Фото: rada.gov.ua

В соответствии с принятым законопроектом, украинские военные и проживающие с ними члены семей, у которых было жилье на оккупированных территориях, но они были вынуждены выехать оттуда, получат жилье или, по их желанию, денежную компенсацию, на подконтрольных Украине территориях.

18 сентября Верховная Рада Украины приняла законопроект №8394 об обеспечении жильем военных, которые проходили службу на ныне оккупированных территориях и продолжают службу в ВСУ. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Соответствующее решение поддержали 269 народных депутатов.

Военные и проживающие с ними члены семей, у которых было жилье на оккупированных территориях, но они были вынуждены выехать оттуда, получат жилье или, по их желанию, денежную компенсацию на подконтрольных Украине территориях.

Военнослужащие могут отказаться от расположенного на оккупированных территориях жилья в порядке, определенном Кабинетом Министров.

Военных, которые на момент оккупации стояли в очереди на жилье, будут обеспечивать квартирами с учетом предыдущего времени ожидания.

Если законодательный акт подпишет президент Украины Петр Порошенко, он вступит в силу с 1 января 2019 года.