$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

За минувшие сутки на Донбассе боевики 38 раз обстреляли позиции украинских военных – штаб операции Объединенных сил

За минувшие сутки на Донбассе боевики 38 раз обстреляли позиции украинских военных – штаб операции Объединенных сил В результате боевых действий ранены двое украинских военных
Фото: ЕРА

За сутки в результате боевых действий на востоке Украины ранены двое бойцов ВСУ, сообщили в штабе операции Объединенных сил. По данным разведки, уничтожен один боевик, пятеро получили ранения.

За минувшие сутки, 12 сентября, на востоке Украины боевики 38 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил на странице в Facebook.

В штабе уточнили, что террористы трижды применили вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

"Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что в ходе боевых действий двое украинских военных были ранены. 

По данным разведки, за сутки бойцы ВСУ уничтожили одного боевика, еще пятеро получили ранения.

С начала суток враг из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия семь раз обстрелял позиции Объединенных сил. Потерь среди украинских военных нет.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось новое перемирие, но боевики его не придерживаются. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.

Материалы по теме