$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

За минувшие сутки на Донбассе один украинский военный погиб, трое ранены – штаб операции Объединенных сил

За минувшие сутки на Донбассе один украинский военный погиб, трое ранены – штаб операции Объединенных сил С начала суток боевики пять раз обстреляли украинские позиции
Фото: ЕРА

Террористы на Донбассе дважды применили вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

За минувшие сутки, 11 сентября, на Донбассе боевики 33 раза открывали огонь по позициям украинских военных. Об этом сообщается на странице штаба операции Объединенных сил в Facebook.

Как отметили в штабе, террористы дважды применили вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Трое украинских военных были ранены, один погиб.

По данным разведки, уничтожены двое боевиков, еще пятеро ранены.

"С начала текущих суток противник пять раз обстрелял позиции Объединенных сил. Два обстрела зафиксированы на луганском направлении вблизи Крымского, остальные – на мариупольском направлении в районе населенных пунктов Гнутово и Водяное. Во всех случаях враг открывал огонь по позициям Объединенных сил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет", – добавили в штабе.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось новое перемирие, но боевики его не придерживаются. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.