$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сутки на Донбассе: 25 обстрелов боевиков, погибших среди украинских военнослужащих нет

Сутки на Донбассе: 25 обстрелов боевиков, погибших среди украинских военнослужащих нет Потерь среди украинских военнослужащих нет
Фото: Міністерство оборони України / Facebook

Боевики на Донбассе за последние сутки дважды применяли запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

За сутки в зоне проведения операции Объединенных сил боевики 25 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, потерь среди украинских военнослужащих нет. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

Боевики дважды применяли запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

В штабе отмечают, что оккупанты вели прицельный огонь из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Желтое, Крымское, Новотошковское, Луганское, Светлодарск, Красногоровка, Павлополь, Гнутово, Лебединское и Широкино.

По Чермалыку и Водяному открывали огонь из вооружения боевой машины пехоты.

По данным украинской разведки, в течение суток два боевика были ликвидированы, трое раненых.

С начала суток боевики уже четыре раза обстреляли украинских военных вблизи Крымского, Гнутово и Водяного.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось новое перемирие, но боевики его не придерживаются. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.