$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рекомендации для зачисления на бюджет в вузы Украины получили почти 65 тыс. абитуриентов – Шкарлет

Рекомендации для зачисления на бюджет в вузы Украины получили почти 65 тыс. абитуриентов – Шкарлет Для зачисления в вузы абитуриенты должны подать оригиналы документов до 18.00 2 августа
Фото: depositphotos.com
28 июля в электронных кабинетах абитуриентов появились рекомендации для зачисления на бюджет в высшие учебные заведения, их получили 64 тыс. 976 человек. Об этом сообщил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет в Telegram.

"Распределение мест состоялось по алгоритму адресного размещения государственного и регионального заказа. Поступающие могут узнать о полученных рекомендации на бюджет в своих электронных кабинетах", – отметил министр.

Для зачисления в вузы абитуриенты должны подать оригиналы документов до 18.00 2 августа. Зачисление на бюджет состоится 9 августа.

Контекст

Вступительная кампания в вузы Украины проходила с 14 июля до 23 июля.

Абитуриенты в 2021 году могли подать пять заявлений на бюджет, как и в прошлом году. Поступающие на контракт могли подать до 30 заявлений.

В 2021 году абитуриенты подали 1 млн 85 тыс. 679 заявлений на поступление в высшие учебные заведения Украины, это почти на 7% больше, чем в прошлом году. Самые популярные специальности по количеству поданных заявлений: филология, право и компьютерные науки.