Пошук по сайту

€51.33
$44.26

+17 Киев

Общество

Rozetka сняла с продажи фейерверки и всю пиротехнику 

Крупнейший украинский онлайн-ретейлер Rozetka исключил из ассортимента фейерверки, петарды и другую пиротехнику. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в пресс-службе ретейлера.

"Запретить продажу пиротехники в Украине просто необходимо. Ее использование во время войны недопустимо, ведь даже гром влечет за собой панику у людей, что уж говорить о взрывах салютов, похожих на взрывы бомб. Мы призываем наших коллег среди украинских ретейлеров и других компаний как можно быстрее приобщаться к инициативе", – заявил соучредитель Rozetka Владислав Чечеткин.

РЕКЛАМА

Как отмечает агентство, ранее такую продукцию могли продавать только компании-партнеры ретейлера на маркетплейсе. Еще до начала полномасштабного вторжения России с инициативой запрещения реализации фейерверков и другой пиротехники выступали украинские активисты.

"Казалось бы, после 24 февраля вопрос себя исчерпал. Однако в течение этих месяцев мы видим в новостях сообщения об использовании фейерверков в разных регионах Украины, в частности в недавно освобожденных от российской оккупации. В первую очередь запрет пиротехники должен обезопасить украинских солдат, а также ветеранов и переселенцев с посттравматическим синдромом", – отметил основатель всеукраинского гуманистического движения UAnimals и соавтор инициативы Александр Тодорчук.

По его словам, запрет фейерверков поможет защитить окружающую среду, животных и самих людей от травмирования.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА