$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Руководитель реабилитационного центра Recovery в Днепре стала отдельным номинантом рейтинга УП100

Руководитель реабилитационного центра Recovery в Днепре стала отдельным номинантом рейтинга УП100 За четыре года работы 1500 защитников и защитниц прошли восстановление в центре Recovery, рассказала Пивнык со сцены во время награждения
Фото предоставлено пресс-службой Recovery

Руководитель первого из восьми центров Recovery – национальной сети реабилитационных центров для военных, основанных Виктором и Еленой Пинчуками, – Алла Пивнык стала отдельным номинантом рейтинга "УП100. Лидерство во время войны". Об этом сообщило 23 ноября ZN.UA.

Пивнык возглавляет отделение физической и реабилитационной медицины в городской клинической больнице №4 Днепровского городского совета, на базе которого и был создан первый центр Recovery.

"Она создала одну из крупнейших мультидисциплинарных команд в Украине. В 2020 году коллектив насчитывал трех работников, сегодня это мощная команда из 44 медиков. В течение десяти месяцев работы центра Recovery под руководством Аллы Петровны реабилитацию и восстановление прошли более полутора тысяч тяжело раненых людей", – отметили в организации.

За четыре года работы 1500 защитников и защитниц прошли восстановление в центре Recovery, рассказала Пивнык со сцены во время награждения.

"Быть лидером – это очень тяжело, особенно в мультидисциплинарной реабилитационной команде, которая состоит из физиотерапевтов, эрготерапевтов, психологов, логопедов, соцработников, протезистов и других специалистов, которые "поднимают" наших защитников. Я горжусь тем, что мы являемся первым в Украине центром реабилитации Recovery", – сказала она.

Реабилитационные центры национальной сети Recovery предоставляют бесплатные услуги в Киеве, Львове, Виннице, Ровно, Одессе (два заведения) и в Днепропетровской области (два заведения). В центрах национальной сети уже оказали реабилитационную помощь более 4300 пациентов. В планах учредителей проекта Виктора и Елены Пинчуков – до конца 2024 года расширить сеть минимум до 16 инновационных реабилитационных центров и 700 койко-мест.