$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СБУ разоблачила хакеров, которые украли ответы на экзаменационные билеты вузов

СБУ разоблачила хакеров, которые украли ответы на экзаменационные билеты вузов По данным СБУ, незаконно полученную информацию злоумышленники продавали заинтересованным лицам
Фото: depositphotos.com

В Винницкой области злоумышленники осуществляли DDoS-атаки на информационно-телекоммуникационные системы вузов для блокирования работы учебных заведений во время экзаменов, сообщает пресс-служба СБУ.

Киберспециалисты Службы безопасности Украины разоблачили хакерскую группировку, которая вмешивалась в работу компьютерных программ и информационных ресурсов высших учебных заведений в Винницкой области. Об этом 9 ноября сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что злоумышленники противоправно меняли официальную информацию учебных заведений и получали доступ к файлам, которые содержат, в частности, ответы на экзаменационные билеты. Незаконно полученную информацию они продавали заинтересованным лицам.

Помимо этого, злоумышленники осуществляли DDoS-атаки на информационно-телекоммуникационные системы вузов для блокирования работы учебных заведений во время экзаменов.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин) Уголовного кодекса Украины, правоохранители изъяли компьютерную технику, сим-карты операторов сотовой связи с доказательствами противоправной деятельности, а также банковские платежные карточки, на которые поступали деньги от сделок.