$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

СБУ задержала российского криминального авторитета, которого разыскивал Интерпол

СБУ задержала российского криминального авторитета, которого разыскивал Интерпол Сотрудники СБУ задержали россиянина в Кременце Тернопольской области
Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины установила местонахождение и задержала криминального авторитета из РФ, известного под прозвищем Рома Попенок. Об этом 10 сентября сообщила пресс-служба СБУ.

"Скрываясь в Украине, преступник пытался распространить влияние российского криминалитета на территорию нашей страны. По оперативной информации, разыскиваемый занимал в российской уголовной среде высокое положение и находился в статусе "смотрящего" по Ульяновской области РФ", – говорится в сообщении.

По данным СБУ, иностранец скрывался в Украине от уголовной ответственности за участие в преступной организации. Чтобы попасть в Украину, он использовал поддельные документы, оформленные на чужое имя.

Сотрудники спецслужбы задержали россиянина в Кременце Тернопольской области, где он скрывался от правоохранителей. После этого его передали Национальной полиции.

Сейчас решается вопрос об экстрадиции иностранца, а также проверяется его возможная причастность к совершению тяжких преступлений на территории Украины.

Видео: Служба безпеки України / YouTube