$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Укргидрометцентр прогнозирует "серую и сырую" погоду в выходные

Укргидрометцентр прогнозирует "серую и сырую" погоду в выходные Дневные и ночные температуры будут постепенно снижаться 
Фото: pixabay.com
В ближайшие выходные в Украине будет дождливо и прохладно. Об этом 17 сентября в Facebook сообщил Укргидрометцентр.

"Этот уикенд принесет нам серую и сырую погоду, циклон обеспечит дожди, практически по всей территории страны. Температура начнет снижаться, особенно ощутимо это будет в начале следующей недели, когда станут преобладать ветры с северо-запада и начнет поступать холодный воздух", – сказано в сообщении.

18 сентября в Украине ожидаются дожди (местами грозы) и усиление ветра до 15–20 м/с. Температура ночью составит +10...+17 °С, днем в западных и северных областях – +12...+19 °С, на остальной территории – от +18 до +24 °С.

19-го и 20 сентября синоптики прогнозируют небольшие дожди. Ночью температура понизится до +2...+8 °С, днем – до +6...+12 °С, на юге Украины ночью +8...+14 °С, днем +13...+19 °С.


Контекст

Осень 2021 года в Украине будет очень сухой, особенно в октябре, вероятны ранние заморозки. Об этом сообщил Украинский гидрометеорологический центр. В Северной Европе, Великобритании, Скандинавии, Эстонии и в западной части России ожидается больше облачных, дождливых дней, в сентябре будет прохладно, однако относительно тепло в ноябре.

По данным метеорологов, первый снег в этом году в Украине может выпасть в октябре.