$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Труха" из собственных средств предоставила почти 1 млн грн помощи пострадавшим от ракетных атак

"Труха" из собственных средств предоставила почти 1 млн грн помощи пострадавшим от ракетных атак Средства направляют на денежную поддержку, восстановление жилья, ремонт поврежденных автомобилей и домов, приобретение продуктов питания, медикаментов и оплату лечения
Фото: ДСНС України / Telegram

С начала российской агрессии против Украины сеть Telegram-каналов "Труха" направила почти 1 млн грн своих средств на помощь пострадавшим от ракетных атак. Помощь поступила каждому, обратившемуся за ней, написало 10 января издание "Фокус".

"Мы объединены, сильны и несокрушимы, – рассказал владелец сети "Труха" Максим Лавриненко. – Когда мы видим, что в каком-то городе есть пострадавшие от ракетных атак, мы сразу действуем. Мы пишем в местный паблик пост поддержки и предлагаем свою помощь. Обычно мы отправляем деньги, потому что пострадавшие сами знают, на что их тратить. Процедура получения помощи очень проста, нет бюрократии. Мы прилагаем все усилия, чтобы помочь нашим гражданам как можно скорее".

"Фокус" отмечает, что сеть Telegram-каналов оказывает помощь в рамках проекта "Труха помогает". Средства направляют на денежную поддержку, восстановление жилья, ремонт поврежденных автомобилей и домов, приобретение продуктов питания, медикаментов и оплату лечения.

Лавриненко добавил, что вместе с командой хочет помочь как можно большему числу людей, пострадавших от российской агрессии.

"Мы понимаем, что это лишь малая часть того, что они пережили, но надеемся, что наша помощь хоть немного облегчит их боль", – заявил он.

В своем сообщении канал "Труха" показал скриншоты с благодарностями от людей, получивших помощь после ракетных ударов 2 января.

Материалы по теме