$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

У полицейского из состава Объединенных сил подтвержден COVID-19. Это первый случай коронавируса в ООС

У полицейского из состава Объединенных сил подтвержден COVID-19. Это первый случай коронавируса в ООС Лица, контактировавшие с больным, также прошли медицинский осмотр и тестирование на COVID-19
Фото: Командування Медичних сил Збройних Сил України / Facebook

По данным штаба операции Объединенных сил, инфицированный коронавирусом правоохранитель выполнял задание на одном из блокпостов в Донецкой области.

У полицейского из состава Объединенных сил подтвержден COVID-19. Об этом 26 мая в Facebook сообщает пресс-служба ООС.

Отмечается, что инфицированный коронавирусом правоохранитель выполнял задание на одном из блокпостов в Донецкой области.

В настоящее время он находится в инфекционном отделении медицинского учреждения под наблюдением врачей. Состояние его здоровья удовлетворительное.

"Все, кто контактировал с ним в последнее время, изолированы, а в служебных помещениях проведена дезинфекция. Также контактировавшие лица прошли медицинский осмотр и тестирование на COVID-19. Командование Объединенных сил принимает все необходимые меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции в воинских коллективах", – говорится в сообщении.

Это первый случай коронавируса в ООС.

По состоянию на утро 26 мая в Украине коронавирусом заразились 21 584 человека. Из них 7575 выздоровели, 644 человека умерли.