$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +21 Киев

Украинцы считают главными внутренними врагами коррупционеров. Они опередили даже агентов РФ и любителей “русского мира” – опрос

Украинцы считают главными внутренними врагами коррупционеров. Они опередили даже агентов РФ и любителей “русского мира” – опрос Коррупционеров главными внутренними врагами назвали 53% украинцев
Фото: depositphotos.com
Главным внутренними врагами в Украине считают коррупционеров во власти 53% украинцев. Это больше чем тех, кто называет главным врагами агентов РФ и пророссийских пропагандистов. Об этом свидетельствует опрос Центра Разумкова, проведенный на заказ ZN.UA и опубликованный 15 мая.

Агентурную сеть РФ в украинских спецслужбах и органах власти главным внутренними врагами назвали 47%, политиков и пропагандистов, призывающих к единству Украины с Россией ("русским миром", СССР, Российской империей) – 46,8%.

Среди других вариантов также были:

  • прихожане УПЦ МП – 12,4%;
  • уклоняющиеся от мобилизации мужчины – 9,9%;
  • все, кто говорит на русском – 5,2%.

Также 5,7% заявили, что у них нет внутренних врагов.

Инфографика: zn.ua Инфографика: zn.ua

Опрос проводился Центром Разумкова по заказу ZN.UA с 28 апреля по 3 мая 2023 года методом face-to-face в 22 областях Украины и Киеве. Опрошены 2020 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.