$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +21 Киев

"Укрзалізниця" ввела маршалов железнодорожной безопасности на вокзалах и в поездах

"Укрзалізниця" ввела маршалов железнодорожной безопасности на вокзалах и в поездах В отличие от охранников, работающих в служебной форме со всеми отличительными знаками, маршалы работают непублично
Фото: Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia / Facebook

На вокзалах и в поездах "Укрзалізниці" начали работу первые маршалы железнодорожной безопасности. Это работники ведомственной военизированной охраны компании, главная задача которых – контролировать ситуацию безопасности в пассажирских перевозках и своевременно реагировать в случае необходимости. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика 9 октября.

В отличие от охранников, работающих на объектах железной дороги в служебной форме со всеми отличительными знаками, маршалы работают непублично.

"Это распространенная модель работы подразделений безопасности на авиационных маршрутах. Перед нашими маршалами, которые инкогнито находятся в поездах и на вокзалах, стоит задача оценить риски и оперативно отреагировать на угрозу, которая может возникать во время путешествия пассажиров. Также это все специально подготовленные специалисты", – отметил председатель правления "Укрзалізниці" Евгений Лященко.

Первые маршалы "Укрзалізниці" начали свою работу в сентябре, в частности, они работают на одном из популярных западных направлений, которое сейчас требует большего внимания для обеспечения безопасности пассажиров.

Контекст

5 июля "Укрзалізниця" объявила о возвращении военизированной охраны в пассажирские поезда. Отмечали, что охрана восстановлена и в поездах с женскими купе, которые тестируют на нескольких направлениях.