$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Укрзалізниця" не будет ограничивать высадку и посадку в Киеве и трех областях

"Укрзалізниця" не будет ограничивать высадку и посадку в Киеве и трех областях

"Укрзалізниця" вместе с местными облгосадминистрациями готовит представление на назначение спецрейсов в ряде областей


Фото: Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia / Facebook
В Киевской, Сумской и Одесской областях "Укрзалізниця" не будет ограничивать высадку и посадку пассажиров. При этом в Ивано-Франковской, Черновицкой, Житомирской и Закарпатской областях ограничение остается.

"Укрзалізниця" не будет ограничивать посадку и высадку пассажиров в Киеве, Киевской, Сумской и Одесской областях. Об этом говорится на сайте "Укрзалізниці".

"Это означает, что перечень областей, в которых действуют ограничения для пассажиров железной дороги, остается неизменным: Ивано-Франковская, Черновицкая, Житомирская и Закарпатская. Продажа билетов в этих направлениях, а также посадка и высадка будут разрешены, только если эпидемиологическая ситуация позволит Минздраву исключить регионы из перечня "красных" зон", – говорится в сообщении.

Сейчас "Укрзалізниця" вместе с местными облгосадминистрациями, Министерством инфраструктуры и Минздравом готовит представление на назначение специальных рейсов в указанных регионах.

Минздрав Украины 22 марта обновил карантинное зонирование. В "красную" зону попали Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Одесская, Черновицкая и Сумская области. В Днепре и Львове жесткий карантин ввели местные власти.

22 марта Кабмин также принял постановление, которым запретил находиться на территориях общего пользования в "красных" зонах карантина без масок.

Если большинство областей будет в "красной" зоне, правительство введет локдаун по всей стране, заявлял премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Министр здравоохранения Максим Степанов 17 марта говорил, что общенациональный жесткий карантин пока не нужен.