В Азовском море российский пограничный катер опасно маневрировал возле украинского катера морской охраны – Госпогранслужба


Российский пограничный катер был обнаружен украинской морской охраной во время несения службы в Азовском море, отметили в Госпогранслужбе Украины.
Российский пограничный сторожевой катер типа "Мангуст" опасно маневрировал возле катера Мариупольской морской охраны Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) в Азовском море в районе Должанской косы. Об этом 14 сентября сообщили в ГПСУ.
В украинском ведомстве рассказали, что украинские пограничники обнаружили российский катер во время несения службы.
"В ходе опроса российский экипаж сообщил, что следует по заданию, однако после этого изменил курс и направился в направлении украинского катера. При этом он совершал опасные маневры и приблизился на несколько метров к катеру Госпогранслужбы. Россиянам посоветовали изменить курс, на что они снова ответили опасным маневром, создавая опасные условия навигации", – говорится в сообщении.
В дальнейшем российский катер все же изменил направление движения, отметили в ГПСУ.
Действия россиян в Госпогранслужбе назвали провокационными.
В начале сентября Совет национальной безопасности и обороны Украины утвердил комплекс мероприятий, направленных на защиту национальных интересов Украины в южных регионах, акваториях Азовского и Черного морей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 сентября, 16.00
Происшествия
5 сентября, 15.12
Политика
4 сентября, 12.20
Политика
3 сентября, 13.42
Деньги
31 августа, 16.19
Политика
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости