$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В детдоме семейного типа в Киевской области дети пожаловались на избиения ремнем, электрокабелем, железной ножкой стола – полиция

В детдоме семейного типа в Киевской области дети пожаловались на избиения ремнем, электрокабелем, железной ножкой стола – полиция Полиция сообщила фигурантке о подозрении по статье "пытки"
Фото: depositphotos.com

Полиция Киевской области сообщила матери-воспитательнице детдома семейного типа о подозрении в избиении и издевательстве над детьми. Об этом 27 ноября проинформировала Национальная полиция в Telegram. 

В Фастовское управление полиции Киевской области поступило сообщение о том, что в детском доме семейного типа мама-воспитательница систематически бьет воспитанников, которые находятся под ее опекой.

"Дети рассказали, что стали свидетелями того, как мать-воспитательница наносила удары 13-летнему подопечному: сначала руками, а затем металлической ножкой стола. Мальчика били в область головы, однако он успел закрыться руками. Также дети сообщили, что мать систематически наказывала их, используя ремень, электрокабель и другие предметы", – говорится в сообщении. 

На воспитании в детдоме были семь детей в возрасте от девяти до 15 лет. Сейчас они в больнице, где проходят медицинский осмотр.

Следователи сообщили фигурантке о подозрении по ч. 1 ст. 127 Уголовного кодекса Украины (пытки). Досудебное расследование продолжается.