$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Херсонской области разворачивают мобильный госпиталь для пациентов с COVID-19. Видео

В Херсонской области разворачивают мобильный госпиталь для пациентов с COVID-19. Видео Госпиталь состоит из 35 палаток и модулей, 24 из которых – палаты для пациентов и блок интенсивной терапии
Фото: dsns.gov.ua
На территории Каховской центральной городской больницы имени семьи Панкеевых в Херсонской области устанавливают мобильный госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом 27 октября сообщил пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины.

"Для устойчивого функционирования многоцелевого передвижного стационара были предварительно обеспечены все необходимые меры", – отметили в релизе.

Мобильный госпиталь  состоит из 35 палаток и модулей, 24 из них – палаты для пациентов и блок интенсивной терапии. Госпиталь снабжен электрогенераторами, тепловыми пушками и башнями освещения. Его развертывание позволит усилить мощности больницы на 120 койкомест для больных с COVID-19.

25 октября колонна техники ГСЧС доставила госпиталь на специально подготовленную площадку в Каховке.

С начала эпидемии коронавируса в Херсонской области, по данным системы мониторинга Совета национальной безопасности и обороны, выявлено 61,1 тыс. случаев COVID-19, за последние сутки – 1120, умерло 1772 человека.