$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Ирпене у сотрудницы детского сада подтвердили СOVID-19, заведение закрыли на карантин

В Ирпене у сотрудницы детского сада подтвердили СOVID-19, заведение закрыли на карантин В детском саду "Казка" в Ирпене проведут дезинфекцию
Фото: EPA

Заместитель городского головы Ирпеня (Киевская область) Александр Маркушин сообщил, что инфицированная COVID-19 работница с детьми не контактировала.

В Ирпене Киевской области решили закрыть на карантин детский сад после того, как зафиксировали инфицирование коронавирусом COVID-19 у сотрудницы. Это уже второй сад в области, который закрыли на этой неделе. Об этом заявил заместитель городского головы Александр Маркушин на своей странице в Facebook.

Как сообщил Маркушин, инфицирование обнаружили у сотрудницы детсада "Казка". 

"Сразу хочу успокоить родителей. С детьми больная не контактировала. Последний раз она была в помещении детского сада 29 мая, когда заведение еще не работало. Затем ушла на больничный", – сообщил заммэра.

В заведении проведут дезинфекцию, а контактные лица пройдут проверку на коронавирусную инфекцию методом ПЦР-исследования.

В Украине общее число выявленных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 увеличилось до 27 856. От COVID-19 скончалось 810 человек, в том числе 13 – за последние сутки. Вылечилось от инфекции 12 412 больных (+217 за последние 24 часа).