$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Кабмине рассказали, повлияет ли выплата 1 тыс. грн пенсионерам на субсидию

В Кабмине рассказали, повлияет ли выплата 1 тыс. грн пенсионерам на субсидию На выплату по тысяче гривен пенсионерам государство выделило 10,6 млрд грн
Фото: depositphotos.com

Министр соцполитики Марина Лазебная подчеркнула, что с одноразовой помощи пенсионерам в размере 1 тыс. грн в связи с карантином не происходит взысканий.

Выплата украинским пенсионерам дополнительной 1 тыс. грн не повлияет на назначение субсидии. Об этом 6 мая во время брифинга сообщила министр соцполитики Марина Лазебная, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы четко отметили в решении правительства, что получение тысячи гривен не влияет ни на назначение субсидии, ни на другие выплаты. Кроме того, мы также сказали, что с этой одноразовой денежной помощи не происходят никакие взыскания", – отметила министр.

18 марта президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в связи с объявлением карантина правительство с 1 апреля выплатит дополнительно 1000 грн некоторым пенсионерам. По словам президента, доплату получат пенсионеры с пенсией менее 5000 грн. 

10 апреля Лазебная сообщала, что единовременная доплата для некоторых пенсионеров в размере 1000 грн поступит после внесения изменений в государственный бюджет.

13 апреля Верховная Рада внесла изменения в госбюджет, а с 23 апреля начались выплаты пенсионерам. В министерстве соцполитики отметили, что на эти выплаты государство выделило 10,6 млрд грн.