$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве медики с начала эпидсезона зафиксировали 50 смертей от гриппа

В Киеве медики с начала эпидсезона зафиксировали 50 смертей от гриппа С 7 февраля по 11 февраля в Киеве гриппом заболели 17 тыс. 734 человека
Фото: ЕРА
Снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ в Киеве отмечается среди всех возрастных категорий населения, сообщили в Государственной санитарной эпидемиологической службе Украины в столице.

В Киеве с начала эпидемиологического сезона, по состоянию на 12 февраля, от осложнений после гриппа умерли 50 человек. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Государственной санитарной эпидемиологической службы (СЭС) Украины в Киеве.

В ведомстве добавили, что за пять пять дней текущей недели умерли шестеро взрослых.

По данным СЭС, с 7 февраля по 11 февраля заболели 17 тыс. 734 человека, что на 22,8% ниже аналогичного периода предыдущей недели. Снижение заболеваемости отмечается среди всех возрастных категорий населения в столице.

Также Министерство здравоохранения сообщило, что с начала эпидемиологического сезона в Украине по состоянию на 12 февраля от гриппа умерли 273 человек

26 января министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявил, что в Украине наблюдается эпидемия гриппа. Специалисты Министерства здравоохранения призвали украинцев при подозрении на грипп немедленно обращаться за помощью к врачу.

3 февраля главный санитарный врач Киева Олег Рубан сообщил, что в столице заболеваемость гриппом и ОРВИ пошла на спадТакже в Киеве и во многих других городах с 8 февраля прекратился карантин в школах.

Весной Минздрав ожидает в Украине вторую волну гриппа, но не такую масштабную, как первая.