$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Киеве парковщики отказываются от авто с западными номерами

В Киеве парковщики отказываются от авто с западными номерами
Фото: first-gear.in.ua
Их чаще всего жгут, могут сгореть все машины на стоянке, поясняют сотрудники ночных парковок.

В Киеве все больше ночных парковок отказывают в услугах автомобилям с номерами западных областей Украины. Причина – постоянные поджоги, передает издание FirstGear.

"Хотел оставить свой "хюндай" на платной стоянке. Парковщик сперва нашел мне местечко, а когда посмотрел на номера машины, вдруг вспомнил, что мест у него нет. Мол, езжай на другую площадку, ищи там. Когда разговорились, мужик признался, что хозяин парковки рекомендовал не брать на хранение машины с номерами западных областей. Их чаще всего жгут. А из-за одной, при такой плотности машин, могут сгореть все", – рассказал изданию один из водителей.

Аналогичная история произошла с уроженцем Тернополя, проживающем в Киеве, Алексеем Гордиенко. Мужчина пару месяцев ставил свою машину на стоянке неподалеку от станции метро "Нивки", но в прошлые выходные оказалось, для его "десятки" места больше нет.

"Парковщик мне честно признался, на мое местечко поставил киевскую машину. Территория парковки обтянута сеткой и все прекрасно просматривается прохожими. Парковщик боится, что на мою машину кто-то бросит "коктейль Молотова". Номера у меня тернопольские", – объяснил Гордиенко.

По словам водителей, парковщики не стали бы выгонять клиентов с территории по своей инициативе: якобы, пришло распоряжение от руководства или же парковщиков кто-то предупредил о возможных неприятностях.

На сегодняшний день, по официальным данным, сгорели 60 авто, по неофициальным – с начала года подожгли 123 машины.