$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Снова осень". В полиции напомнили, что с начала октября водители должны включать ближний свет за городом

"Снова осень". В полиции напомнили, что с начала октября водители должны включать ближний свет за городом Свет надо включать на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов
Фото: depositphotos.com

В Украине с 1 октября по 1 мая водителям авто необходимо включать на загородных дорогах дневные ходовые огни или ближний свет фар. Об этом напомнила пресс-служба патрульной полиции в Facebook.

"Да-да, не заметили, как снова осень, и начинает действовать обязательное к исполнению требование ПДД – с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства – ближний свет фар", – говорится в сообщении.

Фото: Патрульна поліція України / Facebook Фото: Патрульна поліція України / Facebook

Правоохранители подчеркнули, что такие правила помогут обезопасить водителя и других участников дорожного движения и уменьшат риск попасть в ДТП.

"Световой день становится короче, а в осенне-зимний период дождей, туманов и снегопадов часто возникает недостаточная видимость на дороге", – отметили в полиции.