$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В прифронтовой Покровск направляется помощь от Фонда Рината Ахметова

В прифронтовой Покровск направляется помощь от Фонда Рината Ахметова Помощь предоставляют в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней"
Фото: akhmetovfoundation.org

Бригады мобильной выдачи на этой неделе отправились в Покровск Донецкой области. На борту грузовиков – 6 тыс. наборов с продуктами самой первой необходимости, которые передал в прифронтовой город Фонд Рината Ахметова, сообщили 20 марта в пресс-службе организации.

"Помощь предназначена для местных жителей наиболее уязвимых категорий и для людей, пострадавших от российских обстрелов. Что входит в продуктовый набор? Это макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, подсолнечное масло, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет, печенье. Продукты длительного хранения – весомая поддержка для людей, живущих рядом с линией огня", – говорится в сообщении.

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек. Помощь предоставляют в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".

В Фонде добавили, что по вопросам предоставления продовольственной помощи можно обратиться на бесплатную горячую линию Фонда: 0 (800) 509 001 или написать в мессенджер.