$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В работе YouTube и сервисов Google произошел масштабный сбой

В работе YouTube и сервисов Google произошел масштабный сбой Проблемы с доступом к YouTube зафиксированы практически во всех странах Европы
Фото: depositphotos.com

Среди сервисов Google, где был зафиксирован сбой, – Gmail, Classroom, Google Drive, а также документы, карты, встречи и календарь.

В работе YouTube и других сервисов Google 14 декабря произошел масштабный сбой. Об этом свидетельствуют данные сайта Downdetector, который занимается мониторингом работы различных платформ и соцсетей.

Согласно информации ресурса, проблемы с доступом к YouTube зафиксированы практически во всех странах Европы, в том числе и в Украине, а также в США, Австралии, Японии и ряде других стран.

Команда YouTube сообщила в Twitter, что знает о проблеме и пытается ее решить.  

Среди сервисов Google, где был зафиксирован сбой, – Gmail, Classroom, Google Drive, а также документы, карты, встречи и календарь. Поиск Google при этом работает в обычном режиме.

Самые большие проблемы с доступом к этим сервисам – в Лондоне, Париже, Берлине, Мадриде, Нью-Йорке и Вашингтоне.

Специализированное издание TechCrunch отметило, что это "беспрецедентный сбой" для компании Google, продуктами которой пользуются миллиарды пользователей во всем мире.

Сейчас ресурсы начинают возобновлять свою работу, однако она остается нестабильной. Компания Google в 14.36 сообщила в Twitter, что ей удалось устранить неполадку, вызванную "проблемой с квотой внутреннего хранилища". В целом сервисы компании работали с перебоями в течение 45 минут.