В Украине обустроили 5374 "пункта несокрушимости" – Офис президента


По всей территории Украины "на случай разных обстоятельств" продолжается развертывание "пунктов несокрушимости".
Об этом 13 декабря на брифинге, опубликованном в Telegram Офиса президента, сообщил замглавы ОПУ Кирилл Тимошенко.
"В настоящее время областные военные администрации совместно с местными властями и ГСЧС обустроили 5374 пункта, все они оснащены генераторами", – сказал Тимошенко.
По его словам, от бизнеса поступило 1931 предложение "об обустройстве своими силами "пунктов несокрушимости".
"Адреса пунктов, расположенных рядом с линией боевых действий, можно узнать в органах местной власти – в публичном доступе их нет из соображений безопасности", – указал Тимошенко.
Для помощи в поисках украинских "пунктов несокрушимости" разработали и запустили в Telegram специальный бот.
В ГСЧС проинформировали в Telegram 13 декабря, что развернули уже 1070 "пунктов несокрушимости" по всей территории Украины.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Украине заработал бот-помощник для поиска "пунктов несокрушимости" – Офис президента
13 декабря, 00.40
Общество
4 декабря, 21.59
Политика
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар