Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

Общество

В Украину поступило 2 млн экспресс-тестов на коронавирус. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава 20 января.

Тесты при финансовой поддержке Всемирного банка закупил и доставил в Украину Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ). Стоимость закупки – $7 млн.

РЕКЛАМА

"Мы благодарны нашим международным партнерам за поддержку в борьбе с пандемией. Сейчас как никогда важно своевременное выявление случаев коронавирусной болезни, ведь от этого направления зависят темпы распространения COVID-19. Сейчас Украина полностью обеспечена тестами на несколько месяцев непрерывной работы", – заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Глава представительства ЮНИСЕФ в Украине Мурат Шахин подчеркнул важность расширения доступа к бесплатным тестам на коронавирус.

"Увеличение количества тестирований критически важно для контроля за распространением вируса в общинах. Спрос на высококачественные тест-системы постоянно высок. Расширение доступа к бесплатным тестам, своевременное обнаружение контактных лиц и изоляция помогут прервать цепь передачи инфекции. Вместе с вакцинацией это помогает общинам вернуться к нормальной жизни", – сказал он.

В Минздраве сообщили, что тесты передадут госпредприятию "Укрвакцина" для распределения в медучреждениях по всей Украине.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА