Штамм коронавируса "Омикрон" обнаружили еще в одном регионе Украины


Еще одним регионом Украины, где подтвердили штамм коронавирусной инфекции "Омикрон", стала Ивано-Франковская область. Об этом 19 января сообщил в Facebook глава Ивано-Франковского областного центра контроля и профилактики болезней Минздрава Украины Руслан Савчук.
"Из Центра общественного здоровья Минздрава Украины получили результаты тестирования носоглоточных смывов, которые мы направляли для определения наличия мутации вируса SARS-CoV-2. [...] В 13 образцах обнаружен штамм "Омикрон", – написал он.
Савчук отметил, что доминирующим штаммом коронавируса остается "Дельта", его подтвердили в 30 образцах, отправленных в Центр общественного здоровья.
Ранее в тот же день министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко сообщал, что "Омикрон" подтвердили у пациентов из Киева, Днепропетровской, Житомирской, Киевской, Одесской, Полтавской, Тернопольской и Львовской областей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар