$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Вооруженных силах Украины за сутки зарегистрировали 42 новых случая коронавируса

В Вооруженных силах Украины за сутки зарегистрировали 42 новых случая коронавируса В ВСУ коронавирусной инфекцией болеют 613 человек
Фото: Міністерство оборони України / Facebook

За время пандемии коронавируса в Вооруженных силах Украины от COVID-19 выздоровел 1241 человек, шесть человек умерли.

По состоянию на 10.00 4 сентября в Вооруженных силах Украины (ВСУ) острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, болеют 613 человек. Об этом сообщила пресс-служба медицинских Сил Украины.

За прошедшие сутки зарегистрировано 42 новых пациента с установленным диагнозом COVID-19. Из них на лечении в учреждениях здравоохранения находятся 13 человек (военно-медицинский клинический центр Западного региона – четыре военнослужащих, военно-медицинский клинический центр Северного региона – пять, Черновицкий военный госпиталь – один военнослужащий, изолятор воинской части Житомирской области – два, инфекционная больница города Хмельницкий – один военнослужащий). Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, они получают необходимое лечение.

На лечении дома под наблюдением медицинской службы находятся 29 человек (Львовская область – семь военнослужащих, Киевская – восемь и один работник ВСУ, Житомирская область – трое военнослужащих и двое работников ВСУ, Херсонская область – двое военных, Винницкая область – двое военнослужащих и один работник ВСУ, Николаевская, Одесская и Черновицкая области – по одному военнослужащему). Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания.

На изоляции (в том числе на самоизоляция) находятся 547 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток, – 65.

За последние сутки в Украине выявили рекордное количество новых случаев инфицирования коронавирусом – 2723.

Предыдущий рекорд был установлен ранее на этой неделе – 1 сентября в Украине подтвердили 2495 случаев инфицирования.

Общее количество зафиксированных случаев заражения коронавирусом в стране возросло до 130 951.

От коронавирусной инфекции скончался 2761 человек, в том числе 51 – за последние сутки, выздоровело 60 613 (+937 за сутки), 67 577 продолжают болеть.

Больше всего новых случаев за сутки было выявлено в Киеве (319) и Харьковской области (371), меньше всего – в Кировоградской (восемь).