В Закарпатской области на $500 тыс. обокрали экс-футболиста сборной Украины и "Шахтера". Правоохранители изъяли ценные вещи и деньги, похищенные из его дома


Правоохранители разоблачили преступную группу, которая обокрала экс-футболиста сборной Украины и донецкого "Шахтера" на $500 тыс. Об этом 2 августа в Telegram сообщил пресс-центр ОГПУ.
"По данным следствия, двое членов преступной группы совершали кражи из частных домов в Закарпатской области. Они тщательно готовились к совершению преступлений. С помощью спецтехники проводили наблюдение за будущим объектом. Чтобы их не разоблачили, передвигались по дорогам без видеонаблюдения и использовали другие методы конспирации, – сказано в сообщении. – Одной из жертв воров стал бывший игрок национальной сборной Украины по футболу и ФК "Шахтер" (Донецк). Из его дома похитили значительное количество ценных вещей и деньги".
Во время проведения обысков правоохранители изъяли у фигурантов похищенное у спортсмена имущество, указали в Нацполиции.
Двум участникам группы сообщено о подозрении по факту хищения чужого имущества (ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины), им избрана мера пресечения – содержание под стражей, указали в ОГПУ.
Санкция статьи, по которой двум членам группы сообщили о подозрении, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет, подчеркнули в Нацполиции.
По данным "Украинской правды", жертвой воров стал Александр Кучер, который сейчас тренирует клуб УПЛ "Днепр-1".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты