$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Запорожской области 36-летний мужчина застрелил таксу на глазах у 12-летней владелицы

В Запорожской области 36-летний мужчина застрелил таксу на глазах у 12-летней владелицы Свои действия мужчина объяснил тем, что собака якобы когда-то его укусила и он таким образом отомстил
Фото: depositphotos.com

В селе Новопетровка Запорожской области 36-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения застрелил собаку в присутствии ее владелицы – 12-летней девочки. Об этом 30 ноября сообщила пресс-служба Национальной полиции в Запорожской области.

"В селе Новопетровка Широковской общины местный житель в состоянии алкогольного опьянения из пневматического ружья выстрелил в собаку, от чего она погибла. Все это произошло на глазах малолетней девочки – хозяйки таксы по кличке Рокки", – говорится в сообщении.

По выводам ветеринара, такса погибла от повреждения внутренних органов в результате выстрела в грудь.

Сотрудникам полиции мужчина объяснил, что собака якобы когда-то его укусила и он таким образом отомстил. Правоохранители изъяли оружие и направили его на экспертизу.

Мужчине объявили о подозрении по ст. 299 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное жестокое обращение с животным, повлекшее гибель животного, совершенное в присутствии малолетнего ребенка).

Подозреваемому грозит лишение свободы от трех до пяти лет.